Наружное наблюдение для защиты загородного дома

Обратите внимание

Наружное наблюдение для защиты загородного дома

Сегодня видеонаблюдение с каждым днем набирает популярность. Камеры используют не только в банках, но и загородных домах, фирмах, офисах, школах, а также на производствах.

Они активно применяются в супермаркетах и магазинах для наблюдения за кассами, залами, дверьми и товаром. Хорошо зарекомендовали себя камеры наружного наблюдения, которые зачастую располагаются на перекрестках, пешеходных переходах, а также на опасных участках дорог.

Рынок систем наблюдения наполнен большим выбором, это купольные камеры, видеоняни, беспроводные, охраняемые GSM и уличные системы. Такие камеры способны записывать и передавать изображение в цветном и черно-белом цвете.

В качестве круглосуточного наблюдения подойдут наружные видеокамеры, которые могут работать при температурах от -30 до +40 градусов и в любую дождливую или снежную погоду. Большое внимание при изготовлении камер уделяется приспособлениям и герметикам, которые защитят электронику наружного оборудования от воздействия температур и атмосферных осадков.

Для камер уличного наблюдения может быть изготовлен особенный корпус с возможностью подогрева. Размер объектива и самой видеокамеры делает корпус очень громоздким. Также существует и другой тип наружных камер, которые изготавливаются в неразборном маленьком кожухе по новейшим технологиям. Такие механизмы работают с применением светодиодов инфракрасного освещения. Тепло, создаваемое мини камерой наблюдения, расположенной в кожухе, обеспечивает тепло деталей в холодную пору.

Четкая картинка ночью и в условиях недостаточной видимости достигается с помощью ИК подсветки. В каждой камере дальность освещения отличается от 3 до 50 м, необходимо знать то, что большая дальность подсветки уменьшает угол луча, поэтому лучшим вариантом для дальней подсветки станет отдельно стоящий прожектор или установка ламп освещения.

ОмскПресс