Президент КХЛ назвал результат омского «Авангарда» сюрпризом

Спорт

Президент КХЛ назвал результат омского "Авангарда" сюрпризом

Надежды Александра Медведева в нынешнем сезоне сбылись – регулярный чемпионат получился непредсказуемым.

Президент Континентальной лиги признался, что удовлетворен нынешним сезоном – во всяком случае, итоговая таблица регулярного чемпионата радует его неожиданостью некоторых позиции.

Перед началом сезона я надеялся, что турнир будет захватывающим и непредсказуемым. Так, в принципе, и вышло, поэтому я вполне удовлетворен. Количество сюрпризов, поддерживающих интерес к соревнованиям, было достаточно большим. Не стоит заострять внимание на отдельных матчах и отдельных игроках – достаточно хотя бы взглянуть на итоговую таблицу. Оба новичка – «Медвешчак» и «Адмирал» – вышли в плей-офф, продемонстрировав, что четкая система, дисциплина и правильная мотивация способны приносить более существенные результаты, чем сильный на бумаге подбор игроков.
По итогам этого регулярного чемпионата в плей-офф не попали такие команды, как «Трактор» и «Авангард», что, учитывая статус и авторитет обоих коллективов, стало сенсацией. Я уверен, что трудности челябинцев и омичей временные и желаю их болельщикам не отчаиваться,

— цитирует Александра Медведева официальный сайт лиги.

Напомним, омский «Авангард», набравший 69 очков, занял 10-е место в Восточной конференции и не пробился в розыгрыш Кубка Гагарина.

ОмскПресс