Высшее образование дистанционно, без отрыва от работы и дома

Обратите внимание

Высшее образование дистанционно, без отрыва от работы и дома

Получить высшее первое или дополнительное высшее образование дистанционно, не уезжая из дома – это выгодно и удобно. Удобно, потому что учиться вы будете в привычной для себя домашней обстановке, а выгодно, потому что не придется тратить деньги семейного бюджета на проезд, проживание и питание где-то в кафе.

Дистанционно можно получить не только высшее образование, но и повысить квалификацию, сменить профессию, что позволит расти вам по карьерной лестнице. Центр дистанционного обучения дает прекрасную возможность получить образование, выбрав для этого один из нескольких ВУЗов, с которыми он находится в тесном сотрудничестве.

Многие негосударственные и государственные высшие учебные заведения предоставляют все желающим возможность, получить образование дистанционно. В процессе обучения вам не придется очень часто посещать ВУЗ. Все посещения сведены к минимуму и их можно пересчитать по пальцам. Это подача документов, поступление, периоды сессий, защита дипломной работы. Некоторые вузы еще больше упрощают процедуру обучения и предлагают сдавать сессии и защищать диплом, не выезжая из родного дома. В этом случае ваше личное присутствие вообще сведено к минимуму – при поступлении и защите диплома.

Проходит дистанционное обучение по уже отработанной технологии. После окончания института в дипломе выпускника будет записано, что учился он по своей специальности на заочной форме обучения. Обучение идет непрерывно, в течении всего семестра. Как правило, зачисляют студентов дважды в год, перед началом очередного семестра. Некоторые политике к зачислению подходят еще лояльнее — оно производится круглогодично и не привязано к семестру. Это дает возможность приступить к обучению в удобное для вас время.

ОмскПресс