«Чёрный снег» помог Назарову взлететь в медиарейтинге губернаторов

Политика

"Чёрный снег" помог Назарову взлететь в медиарейтинге губернаторов

Требование Назарова наказать виновников выбросов дало положительный эффект.

Компания «Медиалогия» обнародовала февральский рейтинг глав регионов Сибирского федерального округа. Наиболее значительно в нём прибавили позиции губернатор Омской области Виктор Назаров (+7, 4 место) и глава Красноярского края Лев Кузнецов.

Как отмечается в исследовании, на результат Назарова повлияло его требование реальных мер наказания для виновников появления «чёрного снега» в Омске в начале февраля.

С этим надо заканчивать. Экологическая безопасность должна стоять во главе угла любого бизнеса. Пока о результатах проверки говорить рано, как только она завершится, будут приняты меры превентивного характера,

— отмечал губернатор.

Первое место в месячном медиарейтинге занял губернатор Алтайского края Александр Карлин, что стало результатом его распоряжений про итогам взрыва торгового центра в Бийске.

В целом же рейтинг глав регионов СФО за февраль выглядит следующим образом:

"Чёрный снег" помог Назарову взлететь в медиарейтинге губернаторов

Напомним, «Медиалогия» — информационно-аналитическая система, разработанная в 2003 году. Для составления анализируется порядка 14 тыс. сообщений ТВ, радио, печатных и интернет-СМИ. Индекс «Медиалогии» является показателем качественного состояния информационного поля, формируемого прессой вокруг персоны. При расчёте критериев для чиновников учитывались такие параметры, как влиятельность (цитируемость) источника информации, характер упоминания объекта в сообщении и наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

ОмскПресс