Чему уделить внимание, выбирая коляску для вашего малыша

Обратите внимание

Чему уделить внимание, выбирая коляску для вашего малыша

Детская прогулочная коляска является, скорее всего, единственным предметом из длинного списка приданного новорожденного, необходимость которого ни у кого не будет вызывать сомнений. Пока ваш малыш не научится ходить сам, коляска будет вашим помощником и на прогулке, и если вы пойдете в магазин за покупками.

Сегодня коляски отличаются большим многообразием и приобрести их можно с помощью интернета. Некоторые родители отдают предпочтение закрытой коляске, то есть, которая имеет закрытый кузов. Такая коляска предназначается для детей до года. Подобные коляски могут обеспечить комфорт для вашего малыша на максимуме. При выборе такой коляски следует обратить пристальное внимание на ткань, из которой она произведена. Закрытые коляски должны оснащаться с помощью мягких рессоров, которые обеспечивают плавный ход.

Открытая коляска предназначается для детей до трех лет. Такая коляска смогла объединить в себе небольшой диаметр колес, небольшой вес и компактность. В этой коляске малыш может не только лежать, но и находиться в сидячем положении, благодаря тому, что может регулироваться наклон спинки. Чтобы малыш не мог выпасть во время совершения прогулки, сиденья таких прогулочных колясок снабжают с помощью ремня безопасности. Такой ремень может быть пятиточечным или трехточечным. Естественно, пятиточечные ремни является предпочтительными, потому что ими обеспечивается полнейшая безопасность ребенка. Покупая такой вид коляски, нужно обратить внимание на простоту складывания и компактность в собранном виде. Также посмотрите, удобно ли переносить коляску в сложенном виде и как устойчиво коляска в сложенном виде будет держаться в вертикальном положении.

ОмскПресс