Виброплиты: что это такое и их назначение

Обратите внимание

Виброплиты: что это такое и их назначение

Виброплита используется в стройработах для того, чтобы уплотнять грунт. Отличное уплотнение грунта в особенности будет важно при устройстве фундаментной основы, тротуаров. При проведении такого типа работ просто невозможно обойтись без виброплит.

Сегодня аренда виброплиты в Екатеринбурге может избавить вас от множества расходов на приобретение, хранение, транспортировку, обслуживание и ремонт данной дорогой техники. Благодаря аренде виброплит вы сможете выполнить все работы с самым высоким качеством.

Виброплиты могут быть прямого хода и реверсивными, то есть с задним ходом. Что касается виброплит прямого хода, то это чаще всего виброплиты, которые имеют массу не больше, чем сто двадцать килограмм и глубину уплотнения до тридцати сантиметров. Реверсивные виброплиты являются уже более тяжелыми и мощными машинами, которые имеют большую производительность и массу до одной тонны. Такие машины могут уплотнять грунт в глубь до одного метра. Арендовать сегодня виброплиту вы можете во многих компаниях, которые могут даже доставить её до места проведения работ. Лучше всего обращаться в компании, которые имеют в прокатном парке огромный ассортимент подобной техники.

Виброплиты относят и к вибрационной дорожно-строительной технике. Они предназначаются для того, чтобы уплотнять сыпучие, несвязные грунты, такие как песок, гравий, щебень. Из-за того что данная техника обладает компактными размерами, её можно использовать в местах, которые недоступны для габаритной дорожной техники, на не больших стройплощадках. Выбирая виброплиту в аренду, обратите внимание на центробежную силу, площадь основания. Чем больше будет вес виброплиты и меньше площадь рабочей поверхности, тем виброплита будет давать больший уплотнительных эффект.

ОмскПресс