Омские футболисты могут отправиться в тренировочный лагерь испанской «Барселоны»

Спорт

Омские футболисты могут отправиться в тренировочный лагерь испанской "Барселоны"

Прошёл омский этап всероссийского чемпионата KFC по мини-футболу.

1 марта в Омске открылся новый сезон Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд. В массовом спортивном празднике приняла участие 51 команда. Победители турнира отправятся в Москву на Суперфинал Чемпионата, который пройдет 28 июня.

Турнир в Омске прошел уже во второй раз. В нынешнем году золотые медали и право представлять город на Суперфинале достались команде “Кабанята”. Серебряные медали забрали игроки “OVD”, а бронзу получили футболисты команды ”Karma”. 

Название команды связано с нашим тренером Андреем Петровичем Кабановым мы, как его подопечные — “Кабанята”. У нас уже были победы, но этот турнир для нас очень важен. Сейчас у нас главная цель — поездка в Москву и борьба за первое место среди 21 команды”,

— рассказал капитан “Кабанят” Ростислав Макарьев.

Также были названы лауреатами в личных номинациях омского турнира. Лучшим вратарем стал Сергей Кудинов (“Кабанята”), самым надежным защитником признали Андрея Сафроненко (“Karma”), лучшим игроком – Артема Калантаева (“OVD”), а лучшим бомбардиром — Сергея Мелковского из “Медведжат”.

Омские футболисты могут отправиться в тренировочный лагерь испанской "Барселоны"

Турнир прошел в футбольном манеже “Красная Звезда”, где собрались более семисот участников и гостей, которые могли не только болеть за свои команды, но и принимать участие в конкурсах, розыгрышах призов, мастер-классах от команды паркура и трикинга, и шоу группы чирлидинга “Черри”.

Открыл игры Чемпионата-2014 президент футбольного клуба “Иртыш” Сергей Юрьевич Новиков.

Чемпионат KFC — грандиозный турнир федерального значения, такие масштабные мероприятия привлекают детей и молодежь, поэтому, чем больше футболистов и их болельщиков, тем лучше. Я всегда придерживался принципа от массовости к олимпийскому мастерству. Мне приятно видеть улыбающиеся лица ребят, которые пришли позаниматься физкультурой и спортом”,

— заключил он своё поздравление.

До последнего держался в тайне главный приз нового сезона. На торжественной церемонии открытия руководитель проекта Дарья Мартынова сообщила, что победители отправятся в тренировочный лагерь испанского футбольного клуба «Барселона», смогут посетить стадион «Камп Ноу» и встретится с игроками. 

Помимо кубка и медалей победители получили от организаторов и партнеров турнира сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку Umbro, и специальные призы от информационного партнера чемпионата Teen TV. Победитель в номинации «Лучший игрок» получил электронную книгу.

ОмскПресс