Челябинский театр отправит ДиКаприо «Русский Оскар»

Культура

Челябинский театр отправит ДиКаприо "Русский Оскар"

Уральские актёры решили утешить Леонардо ДиКаприо изделием из чугуна весом в полтора килограмма.

Напоминаем, 3 марта прошла 86-я церемония вручения самой престижной кинопремии года «Оскар». Но главной интригой для зрителей стал вопрос: получит ли «Оскар» Леонардо ДиКаприо за главную роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». Напоминаем, знаменитый актёр был номинирован на золотую статуэтку три раза, но ни разу её в руки не взял, а одни из его лучших ролей незаслуженно, по мнению критиков, прошли мимо внимания академиков. Не повезло поклонникам ДиКаприо и в этот раз — «Оскар» за лучшую мужскую роль получил Мэттью МакКонахи, сыгравший в фильме «Далласский клуб покупателей».

Челябинский театр отправит ДиКаприо "Русский Оскар"

Решение академиков вызвало в сети бурю эмоций и негодования, появилось большое количество мемов. В связи с этой волной коллеги звезды из Челябинского Камерного театра решили поддержать ДиКаприо и вручить ему свой «суровый» челябинский приз.

Мы нашли в каталоге одного из уральских предприятий статуэтку, очень похожую на тот самый «Оскар», но эта скульптура обладает уральским колоритом: создана из чугуна, весит почти полтора килограмма и мужской образ отличают мускулы. И этот волевой «Русский Оскар» будет напоминать Леонардо ДиКаприо о том, что нужно продолжать двигаться вперед, несмотря на сложности,

— рассказал «Хорошим новостям» директор по связям с общественностью Челябинского Камерного театра Юрий Сычёв.

Челябинский театр отправит ДиКаприо "Русский Оскар"

Кроме того, ДиКаприо символично принят театром в почётные артисты. За этот статус единогласно проголосовала женская половина Камерного театра. Театр уже уведомил Леонардо о присуждении ему звания через Twitter. Если ДиКаприо даст согласие на присвоение ему звания почётного артиста, его портрет появится в фойе театра в ряду других актеров.

Фото: «Хорошие новости«.

ОмскПресс