Камин для загородного дома

Обратите внимание

Камин для загородного дома

При выборе камина для загородного дома необходимо обратить внимание на виды их конструкций. Разновидностей каминов существует большое множество и при выборе нужно знать, по каким критериям их классифицируют.

В зависимости от особенностей устройства различают: камины с закрытой топкой, у которых камера сгорания изготавливается из чугуна или стали; камины с открытой топкой, в нем отсутствует передняя стенка в камере сгорания. Топку, необходимо устанавливать из металла или проводить укладку из огнеупорного кирпича.

По форме камины бывают следующего типа: фронтальные, обладают наибольшей популярностью, чем другие, устанавливаются в больших комнатах, потому как обладают большими размерами; угловые, для такого камина необходимо подобрать специальное место, неплохо будут смотреться расположенная вокруг него мягкая мебель.

Также они могут различаться по архитектурному стилю исполнения, а именно: изразцовые камины— название получили от материалов, из которых изготавливается отделка – изразцы. Этот вид относится к истинно русскому варианту; камин в стиле кантри — эти камины имеют меньшие размеры, нежели его собратья. Его форма напоминает букву “Д”, а внизу у него расположена ниша для дров; камин в стиле хай-тек — он может быть совершенно разной формы и размера. Единственное отличие заключается в минимализме отделки; классика – это камины больших размеров, они оборудованы порталом в форме буквы “П”. Его отделка в основном выполняется из натурального камня. Раньше такие камины были оснащены топками открытого типа, но на сегодняшний день все больше выпускается закрытой конструкции, потому, что это эффективнее с практической точки зрения.

ОмскПресс