В Омске начнут обсуждать кино

Культура

В Омске начнут обсуждать кино

Кинотеатр «Вавилон» приглашает на встречи с режиссёрами.

Департамент культуры представляет вниманию омичей новый проект – «Кино нашего города». В рамках проекта планируется организация просмотра авторского кино омских режиссёров, творческие уроки, мастер-классы, встречи с режиссёрами и обсуждение просмотренных работ. Первое мероприятие в рамках проекта состоится 19 марта в 19 часов в киноцентре «Вавилон».

Кроме того, зрителям покажут лучшие фильмы, которые ранее участвовали на местных кинофестивалях. Омичи увидят работы с городского конкурса любительских короткометражных видеофильмов «Маленькое кино большого города», открытого фестиваля «Любительское кино+Profi», открытого фестиваля документального кино «Сибирь».

В новом проекте будут приглашать к участию студентов и выпускников профильных учебных заведений, участников любительских кино- и видеостудий, творческих объединений, групп, киностудий.

Омичи могут представить для обсуждения игровые, документальные, анимационные, телевизионные и другие фильмы, различные по жанрам и тематике. Зрители могут не только посмотреть фильмы своих земляков, но и свободно пообщаться с режиссёрами, задать интересующие вопросы и поделиться опытом. Периодичность проведения проекта — один раз в месяц,

— рассказывает начальник кино-досугового отдела департамента культуры администрации города Сергей Фамильцев.

ОмскПресс