«Мостовик» построит океанариум в Болгарии, несмотря на задержки зарплаты

Экономика

"Мостовик" построит океанариум в Болгарии, несмотря на задержки зарплаты

Компания не будет сдвигать сроки строительства.

Омское НПО «Мостовик»не станет переносить сроки строительства океанариума в Болгарии или сокращать финансирование проекта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей предприятия. Вопрос возник в связи с задержками заработной платы в российских подразделениях компании. В проект вложат 2 млрд 500 млн рублей из собственных средств «Мостовика»/p>

Проектно-изыскательские работы в Бургасе уже начались и будут продолжаться в рамках подписанного соглашения, несмотря на проблемы с выплатой зарплаты в российских подразделениях «Мостовика»которые в течение недели, думаю, удастся решить,

— цитирует «Интерфакс» представителя НПО.

Размер задолженности по зарплате не уточняется. Замгендиректора «Мостовика»Юрий Грачёв ранее рассказывал, что лично не получал зарплату даже за сентябрь 2013 года. Сложности возникли в связи с несвоевременными расчётами со стороны заказчиков.

"Мостовик" построит океанариум в Болгарии, несмотря на задержки зарплаты

Как писал Омскпресс, океанариум раскинется на 12 гектарах и будет состоять из пяти частей. Туда войдут сам океанариум, в котором будут плавать черноморские, средиземноморские и океанские рыбы, аквапарк с закрытой и открытой частями, кафе и дельфинарий с залом для презентаций и местом для отдыха дельфинов. Размер инвестиций в данный проект составляет 50 млн евро. Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса намечен на второе полугодие 2015 года.

"Мостовик" построит океанариум в Болгарии, несмотря на задержки зарплаты

Против омского проекта протестовали болгарские экологи: по их мнению, строительство океанариума негативно отразится на экологии региона, в частности, вынудит некоторых птиц покинуть юг Болгарии.

Фото: прсс-служба НПО «Мостовик»

ОмскПресс