Скончался автор неофициального гимна города «Омские улицы»

Общество

Скончался автор неофициального гимна города "Омские улицы"

Стало известно о смерти Михаила Сильвановича.

Вчера, 4 марта, на 77 году жизни скончался Михаил Сильванович, известный журналист, писатель-публицист, поэт, заслуженный работник культуры РСФСР. Большинству омичей он известен как автор неофициального гимна города «Омские улицы».

Только что был звонок из Москвы: в реанимации скончался Михаил Сильванович. Звонила плачущая жена, и у меня не повернулся язык расспрашивать её о подробностях его ухода. В последний раз я видел Михаила в конце ноября прошлого года, он жаловался на сердце,

сообщил в своём блоге на Омскпресс омский писатель Александр Лейфер.

Михаил Сильванович родился 7 июня 1937 года в деревне Каргачи Тарского (бывшего Васисского) района. В многодетной семье был по счёту седьмым ребенком. До переезда семьи в Тару в 1951 году рос в деревне. Долгие годы работал в газете «Молодой сибиряк», в 1965 году перешел в газету «Омская правда», а в 70-х годах стал собственным корреспондентом газеты «Сельская жизнь» по Омской и Тюменской областям. В 1988 году переведен на работу в Москву в аграрный отдел Комитета народного контроля СССР.

С 1993 по 1995 годы Сильванович являлся руководителем представительства Администрации Омской области при Правительстве России, с 1995 по 1997 – консультантом Главного контрольного управления Президента России. После 1997 года, уже будучи в пенсионном возрасте, четыре года руководил пресс-службой в одном из главков МВД России, затем снова вернулся в журналистику.


Прослушать или скачать Любовь Еромолаева Омские улицы бесплатно на Простоплеер

ОмскПресс