В бывшем ДК «Рубин» откроют кинотеатр и театральную студию

Общество

В бывшем ДК "Рубин" откроют кинотеатр и театральную студию

Средства поступят от частного инвестора.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский провёл встречу с жителями Октбярьского округа. Одной из тем обсуждения стала постройка нового детского сада на бывшей территории ПО «Полёт». Подрядчика строительства выберут на конкурсе в этом году, пояснил градоначальник. Помимо этого, планируется возвести дошкольные учреждения в посёлке Осташково и микрорайоне Волжский. По предложению местных жителей будет рассмотрен вопрос о ремонте бассейна в школе № 141.

Также власти уделят внимание дорожной безопасности. В 2014 году модернизируют три нерегулируемых дорожных перехода на перекрёстках Куйбышева-Потанина, Богдана Хмельницкого-Звездова, а также близ дома пор адресу Романенко, 1. Запланировано переоснащение семи светофоров у остановок общественного транспорта «Дворец творчества», «ПО «Автоматика», «Столовая», «Рынок», на пересечении Космического проспекта и улицы Индустриальной, на улицах 6-й Шинной и 3-й Молодёжной.

Кроме того, на средства частного инвестора (по данным Омскпресс — Валерия Кокорина) до конца 2014 года предусмотрено полностью реконструировать здание бывшего ДК «Рубин». Он будет преобразован в современный центр отдыха и здоровья со спортивными и танцевальными залами, кинотеатрами, театральной студией.

ОмскПресс