«Омские ястребы» впервые в сезоне остались без заброшенных шайб

Спорт

"Омские ястребы" впервые в сезоне остались без заброшенных шайб

Команда Юрия Панова позволила «Молоту» сравнять счет в серии — 1-1. Следующие два матча в Перми могут стать последними в сезоне для омичей.

Напомним, первая игра 1/16 финала Кубка Харламова получилась очень напряженной – команды забросили всего три шайбы на двоих. Во втором матче, состоявшемся в понедельник, 3 марта, хоккеисты «Омских ястребов» и «Молота» оказались менее результативными: исход встречи решил лишь один гол — в середине встречи пермяки реализовали большинство.

Попытки хозяев отыграться ни к чему не привели, хотя «ястребы» и нанесли 35 бросков в створ ворот соперников. Стоит отметить, что это первый случай в сезоне, когда молодежная команда «Авангарда» осталась без заброшенных шайб.

Такие соперники, как «Молот», самые опасные, на них ничего не давит. Ребята действуют раскованно, без оглядки на вчерашний день, с такими соперниками всегда тяжело играть. Хороший вратарь, которого было трудно переиграть, что вчера, что сегодня. Вывод один – надо забивать и лезть на ворота. Сложно нападающих научить забить, но все равно мы посмотрим игру, сделаем выводы, поработаем над ошибками,

— цитирует Юрия Панова официальный сайт команды.

Таким образом, выиграв один из матчей в Омске, хоккеисты «Молота» получили преимущество своей площадки: ближайшие два матча – 6 и 7 марта – пройдут в Перми. Команде Юрия Панова необходимо выигрывать хотя бы один из них, чтобы вернуть серию в Омск. В случае поражения в этих встречах сезон для молодежной команды «Авангарда» будет завершен.

ОмскПресс