Омичи смогут избавиться от батареек и пластиковых бутылок

Общество

Омичи смогут избавиться от батареек и пластиковых бутылок

В середине марта на омские улицы выедет мобильный пункт приёма вторсырья.

15 марта в Омске состоится очередная акция «Мобильный приём вторсырья». Все желающие смогут сдать неработающие батарейки, аккумуляторы от мобильных телефонов, стеклянные бутылки, пластиковую тару с маркировкой PET и макулатуру — все бумажные отходы, например, старые журналы, книги, картонные упаковки, офисные бумаги и т.д. Организует акцию молодёжное общественное движение «Омск — чистый город».

В этот день в Омске откроется 11 пунктов приёма вторсырья. В назначенное время к ним будет подъезжать автомобиль. Омичам предлагается выбрать тот пункт, до которого легче добраться, свериться с расписанием и прийти туда за некоторое время до приезда автомобиля.

Особая просьба быть внимательными и приходить на точку ДО прибытия машины, для того, чтобы к прибытию всё вторсырье было сложено отдельно. Просьба макулатуру вытаскивать из полиэтиленовых пакетов, ПЭТ бутылки сминать и снимать крышечки, бутылочное стекло также составлять отдельно, возможно оставлять в полиэтиленовых пакетах,

— сообщается на странице мероприятия «Вконтакте».

Если макулатуры скопилось слишком много, можно заранее сообщить организаторам свой адрес, и тогда автомобиль скорректирует маршрут, чтобы забрать мусор напрямую из вашего дома или офиса.

ОмскПресс