Утренний кофе

Утренний кофе

Доброго утра, Омск! Сегодня первый понедельник весны, 3 марта. На улице -12 °C, а днём обещают до -7 °C. В этот день на Руси крестьянки пекли овсянички (пирожки из овсяной муки). Появление обыкновенной птицы-овсянки знаменовало приближение тёплых весенних дней.

События дня

  • 14:00. Встаём на лыжи

3 и 4 марта на трассе лыжной базе «Искра» (ул. Берёзовая, 4) пойдут соревнования по лыжным гонкам в зачет областной спартакиады образовательных учреждений. На старт выйдут около 20 команд из Омского педагогического колледжа №2, Сибирского профессионального колледжа, Омского промышленно-экономического колледжа, Техникума мясомолочной промышленности, Тюкалинского техникума и др. В программу соревнований традиционно войдут гонки на 5 км среди девушек и 10 км среди юношей.

  • 19:00. Слушаем лекцию о моде

В Концертном зале историк моды Александр Васильев увлечет слушателей в прекрасный мир красоты и стиля, расскажет о судьбах моды и о судьбах людей, которые так или иначе были к ней причастны, о странах, где разворачивались истории их жизней.

«Омские старости»

По традиции мы вспоминаем, чем запомнился этот день в прошлые годы.

3 марта 2013 года омский «Авангард» позволил «Сибири» довести серию плей-офф до седьмого матча. Команда Петри Матикайнена не смогла забросить ни одной шайбы в Новосибирске и уступила со счетом 3:0.

В 2011 году 3 марта правительство Омской области изменило полномочия Региональной энергетической комиссии (РЭК). Комиссия получила право не только утверждать нормативы потребления коммунальных услуг на отопление, холодное и горячее водоснабжение и водоотведение, но и на электроснабжение и газоснабжение.

Омск в социальных сетях

Венчает наш утренний обзор подборка «инстаграммок» и твитов минувших выходных. Центральными событиями здесь, безусловно, стали завершение Масленицы и конфликт на Украине.

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

 

Утренний кофе

ОмскПресс