Мэр Калачинска пересядет в кресло главы района

Политика

Мэр Калачинска пересядет в кресло главы района

Стали известны предварительные итоги досрочных выборов.

Сегодня, 2 марта, в Калачинском районе состоялись досрочные выборы главы местной администрации. Напомним, прежнего руководителя Вадима Цыганкова в сентябре 2013 года совет депутатов отправил в отставку после оглашения итогов проверки прокуратуры.

Сегодня можно говорить уверенно, что было несколько инициаторов среди депутатов. Я в принципе могу фамилии назвать, это не секрет, это видно и на видеозаписи того Совета последнего – это Приходько Владимир Васильевич, бывший директор ДРСУ 6, это Бутов Григорий Иванович наш главный гинеколог, это Искам Виллий Яковлевич, директор Мехзавода «Калачинский»,

— отмечал Цыганков в интервью блогеру Омскпресс Николаю Куцеволу.

Впоследствии Цыганков пытался участвовать в новых выборах, однако в регистрации ему было отказано. Более того, 29 января его и вовсе исключили из рядов «Единой России». На этом же заседании по собственному желанию вышли из партии Елена Белоконь и Валентина Суслова.

По итогам воскресного голосования перевес оказался на стороне представляющего «Единую Россию» мэра Калачинска Фридриха Мецлера: 54, 6 % (8667 голосов). Второе место — у пенсионера Валентины Сусловой — 29,2 %, Елена Белоконь получила 7,2 %.

ОмскПресс