«Омские ястребы» начали поход за третьим Кубком Харламова с победы

"Омские ястребы" начали поход за третьим Кубком Харламова с победы

Команда Юрия Панова в упорной борьбе обыграла хоккеистов «Молота».

«Ястребы» удачно стартовали в очередном плей-офф МХЛ: после первого матча 1/16 финала против пермской команды омичи повели в серии – 1-0. Впрочем, сама встреча получилась весьма упорной.

Хоккеисты Панова открыли счет на 12-й минуте матча – отличился Иван Фищенко, однако развить преимущество им не удалось. Более того, во время одного из своих многочисленных удалений — «ястребы» за матч заработали 12 штрафных минут – хозяева позволили сравнять счет «Молоту». Решающая шайба была так же заброшена при игре в неравных составах, правда на этот раз уже в ворота пермяков. Мощный бросок защитника омичей Даниила Арефьева установил окончательный счет во встрече – 2:1.

Это первая игра плей-офф, волнение у ребят присутствует, нет раскованности на льду, не имеем права на ошибку — поэтому строго и играем. Соперник играет «от ножа», очень строго, они приехали с мыслями о том, что могут выиграть, на них ничего не давит. Наши ребята это понимают, и это их «душит»,

— цитирует главного тренера «ястребов» Юрия Панова официальный сайт команды.

Следующий матч серии «Омские ястребы» — «Молот» так же будет для молодежки «Авангарда» домашним – они выйдут на лед уже в понедельник, 3 марта.