EUR69.00 70.10

"Омские ястребы" начали поход за третьим Кубком Харламова с победы

Команда Юрия Панова в упорной борьбе обыграла хоккеистов "Молота".
02.03.2014 19:29

"Ястребы" удачно стартовали в очередном плей-офф МХЛ: после первого матча 1/16 финала против пермской команды омичи повели в серии – 1-0. Впрочем, сама встреча получилась весьма упорной.

Хоккеисты Панова открыли счет на 12-й минуте матча – отличился Иван Фищенко, однако развить преимущество им не удалось. Более того, во время одного из своих многочисленных удалений - "ястребы" за матч заработали 12 штрафных минут – хозяева позволили сравнять счет "Молоту". Решающая шайба была так же заброшена при игре в неравных составах, правда на этот раз уже в ворота пермяков. Мощный бросок защитника омичей Даниила Арефьева установил окончательный счет во встрече – 2:1.

Это первая игра плей-офф, волнение у ребят присутствует, нет раскованности на льду, не имеем права на ошибку - поэтому строго и играем. Соперник играет "от ножа", очень строго, они приехали с мыслями о том, что могут выиграть, на них ничего не давит. Наши ребята это понимают, и это их "душит",

- цитирует главного тренера "ястребов" Юрия Панова официальный сайт команды.

Следующий матч серии "Омские ястребы" - "Молот" так же будет для молодежки "Авангарда" домашним – они выйдут на лед уже в понедельник, 3 марта.

Автор: Антон Руднев