Омский «Авангард» готовится к Кубку Надежды

Спорт

Омский "Авангард" готовится к Кубку Надежды

Хоккеистам Милоша Ржиги осталось провести в регулярном чемпионате два ничего не решающих матча.

Напомним, потерпев гостевое поражение от мытищинского «Атланта» (2:0), хоккеисты «ястребов» впервые в истории КХЛ потеряли даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. Теперь команде предстоит участие в весеннем утешительном турнире – Кубке Надежды. Впрочем, до него омичам нужно провести еще две выездные встречи в регулярке: в воскресенье, 2 марта, против «Локомотива» и во вторник, 4 марта, с «Северсталью».

Ожидается, что в игре против ярославской команды состав «Авангарда» по сравнению с предыдущим матчем останется без изменений:

Карлссон (Мезин), Куляш — Пивцакин, Попов — Семин — Костицын; Лямин — Гончаров, Пережогин — Курьянов — Широков: Блатяк — Нурисламов, Ружичка — Калинин — Казионов, Полещук, Иванов — Махановский — Бердников; Казаков.

За два тура до конца регулярного чемпионата «ястребы» занимают 10-е место на Востоке, отставая от зоны плей-офф на 8 очков. Для того, чтобы начать розыгрыш Кубка Надежды сразу с четвертьфинала, команде Ржиги необходимо сохранить свою нынешнюю позицию, не уступив ее «Югре», занимающей 11-ю строчку с 61 очком.

ОмскПресс