Торговое оборудование для магазина

Обратите внимание

Торговое оборудование для магазина

Оборудование нового магазина начинается с закупки торгового оборудования. Витрины и стеллажи — это обязательные атрибуты магазина, имеющие большое значение для увеличения объёмов продаж.

Главное — правильно на полках разместить товары, чтобы они сразу бросались в глаза и визуально были привлекательны. Поэтому важной задачей мерчендайзера является не допустить, чтобы товары в красочной упаковке не давали заметить менее приметные. Эта проблема легко решается, если торговое оборудование обладает достаточным свободным пространством, чтобы всё красиво выставить.

Несомненно, витрины и прилавки, выполненные из стекла, дают посетителю самую наглядную информацию о товаре, так как его можно увидеть со всех сторон. Прилавки, как правило, бывают закрытого типа, где стекло не позволяет посетителям контактировать с товарами, а витрины в зависимости от выставленной на них продукции могут быть открытыми или с закрывающимися стеклянными дверцами. Торговое оборудование с применением стекла как основного материала для его изготовления является самым эффективным на данный момент. Простота монтажа и сочетание его с интерьером магазина делает торговые залы уютнее и привлекательнее для посетителей.

Основой для стеклянного торгового оборудования выступает нержавеющая сталь или алюминиевый профиль. Их используют для создания каркаса, в который потом вставляются витринные стёкла. Несмотря на всю свою современность, в некоторых торговых отделах оборудование из стекла не актуально и вместо него устанавливаются витрины и стеллажи из традиционного ДСП. А для мелких товаров, продаваемых в большом ассортименте, чаще всего устанавливают специальные выставочные стенды, на которых наглядно можно посмотреть и оценить различные аксессуары.

ОмскПресс