Снегоходы для рыбалки и охоты

Обратите внимание

Снегоходы для рыбалки и охоты

В настоящее время снегоходы производятся более чем десятью компаниями во всем мире. Каждая из компаний постоянно занимается модернизацией своей продукции, поэтому то что сегодня считалось ноу-хау в области снегоходостроения, завтра – уже далекое прошлое. Классифицируются снегоходы по своему назначению.

В некоторых случаях классификация может производиться по типу и мощности двигателя, степени приспособленности работы в различных климатических условиях. Современные снегоходы из США на usa.sferacar.ru станут прекрасным средством передвижения по снегу для рыбалки или охоты. Подразделяются все снегоходы на несколько основных групп: самодельные, детско-подростковые, туристические, спортивные и горные, утилитарные. Среди охотников и любителей зимней рыбалки наибольшим спросом пользуются утилитарные снегоходы.

Популярность утилитарных снегоходов объясняется их практической выгодой и пользой для их владельца. Отличительная особенность такого типа снегоходов – наличие широкой гусеницы. Отличаются высокой проходимостью и надежностью. В большинстве случаев предназначены для передвижения по снегу двух человек, обладают невысокой скоростью, мощным двигателем и большим весом. Нередко в комплекте со снегоходом приобретаются волокуши или сани, на которых можно перемещать большие партии груза и снаряжения, необходимых на зимней рыбалке или охоте. Благодаря наличию широкой гусеницы, они без труда перемещаются по рыхлому и глубокому снегу. Подвеска у утилитарных снегоходов может быть телескопической и многорычажной. Многорычажная обладает хорошей манёвренностью даже на больших скоростях, но плохой проходимостью. Телескопическая наоборот, хорошей проходимостью, но малой управляемостью.

ОмскПресс