Методы борьбы с мимическими морщинами

Обратите внимание

Методы борьбы с мимическими морщинами

Все люди на протяжении дня переживают эмоции, смеются, щурят глаза, морщат лоб, хмурят брови, всё это отображается на лице в виде мимических морщин. Первые морщины, образованные под глазами, могут появиться в возрасте 20 лет. В этом случае может наблюдаться наследственная предрасположенность или проявление сильных волнений.

При напряжении мелких мышц лица появляются мимические морщины, которые заставляют кожу сморщиваться, а в случае расслабления она должна возвращаться в исходное состояние, но этот процесс происходит только в молодом возрасте. Применение косметики неудовлетворительного качества, недостаточное получение витаминов для кожи, а также многое другое со временем дает о себе знать. В результате этого морщины появляются вокруг глаз, рта, на лбу, происходит рост носогубных складок.

Чтобы предотвратить этот процесс, нужно следить за мимикой и уметь ухаживать за кожей лица. При возникновении мимических морщин, избавиться от них можно при помощи пластической операцией, глубоким пилингом и применением уколов под кожу, относящихся к контурной пластике. Также можно убрать морщины, прошив кожу бионитями, которые выступают каркасом и служат препятствием для появления новых морщин.

Также для устранения этой проблемы применяются такие процедуры, как лазерная шлифовка кожи, различные маски, миостимуляция и косметические средства. Современная косметика в борьбе с мимическими морщинами выпускает всевозможные кремы, маски на гелевой основе, сыворотки, в состав которых входят коллаген, пептиды и эластиновые волокна.

Все средства косметологии, направленные на удаление морщин, можно поделить на две категории: действующие на кожу лица и на те, которые направлены непосредственно на мимические мышцы. К первой категории относятся средства, состоящие из пептидов, а ко второй – содержащие в своем составе коллаген.

ОмскПресс