Высоковольтный преобразователь

Обратите внимание

Высоковольтный преобразователь

Высоковольтный преобразователь напряжения широко применяется в разнообразной аппаратуре. Однако наиболее трудоемкий элемент таких преобразователей — высоковольтный трансформатор, имеющий выходную обмотку с множеством витков.

Выполнение высоковольтного преобразователя

Высоковольтный преобразователь частоты выполняют по некоторым схемам: используя трансформатор и без него.

Разновидность трансформаторного преобразователя частоты — высоковольтный преобразователь, имеющий один входной трансформатор с вторичными обмотками.

Сейчас приобрести качественный высоковольтный преобразователь не составит никаких проблем. На современном рынке представлено множество видов данного оборудования.

Решение проблемы совместимости электроприводов и систем электроснабжения

Такое устройство выполняет преобразователь, в котором снижена степень пульсации напряжения и тока. Таким образом, можно легче решить проблему электромагнитной совместимости электроприводов и систем электроснабжения. Конечно же, в данном преобразователе используются силовое полупроводниковое оборудование на небольшие номинальные параметры в качестве идентичных блоков.

Устройства с трансформаторами, имеющими вторичные обмотки

На сегодняшний день выпускают еще и преобразователи частоты с трансформаторами, имеющими вторичные обмотки (до 20 штук). Как правило, их напряжения электрически сдвинуты. Таким образом, возможно создание многопульсных схем, в которых снижена степень пульсации напряжения и упрощены условия совместимости. Кроме того, в некоторых моделях напряжение с обмоток может подаваться на инверторные ячейки (низковольтные).

ОмскПресс