Бразилия

Обратите внимание

Бразилия

Бразилия, которую иначе называют Федеративной Республикой Бразилия, является самой крупной как по площади, так и по численности населения южноамериканской страной, которая занимает центральную и восточную части Южной Америки, а также несколько рядом расположенных островов.

На сегодняшний день Бразилия – это пятая по численности населения и пятая по площади страна мира. Кроме того, это единственное государство с официальным португальским языком в Западном полушарии. Население составляет более 190 миллионов человек.

Страну омывает Атлантический океан, и она имеет общую границу практически со всеми континентальными государствами, кроме Эквадора и Чили.

Главным богатством туристической Бразилии можно считать ее неповторимую природу, ведь именно в этой стране по соседству находятся вечнозеленые заросли дикой Амазонии и великолепные горы и известными на весь мир водопадами Игуасу, а огромные песчаные пляжи – с громадными мегаполисами.

Но здесь есть на что взглянуть и кроме дикой природы, ведь именно Бразилия является настоящим скоплением различных культурных, исторических и архитектурных достопримечательностей, а кроме того, родиной мыльных опер и профессионального футбола.

Каждый год в феврале во множестве городов этой страны проходят широко известные Бразильские карнавалы, которые являются своеобразно визитной карточкой этой латиноамериканской страны. Самым популярным является карнавал в Рио.

Рио-де-Жанейро вообще является самым главным центром туризма в Бразилии. Огромное число туристов приезжает сюда каждый год, для того, чтобы посетить известный на весь мир пляж Копакобана и огромную статую Христа, расположенную на холме Корковадо.

ОмскПресс