Кровля и водостоки на крыше с металлочерепицы

Обратите внимание

Кровля и водостоки на крыше с металлочерепицы

Дизайн наших городов зависит от их строений, ведь многие дома, являются визитной карточкой города. Величие дома зависит не только от его фасада и окон, а еще от его кровли. Ведь еще в старину, на Руси, чем богаче дом или церковь, тем изысканней была его кровля.

Сегодня – другие дома, другая кровля и в одном из первых рядов стоит кровля с металлочерепицы. Благодаря изысканности форм и цветовой гамме, она придает дому особый, величественный стиль.

Современная металлочерепица изготовляется, в основном, из стали, но бывают варианты из меди и алюминия. Потом он прокатывается для придания формы, обрабатываться специальным покрытием, состоящим с полимерного материала, а только затем окрашивается. Такой трудоемкий процесс дает отличный результат. Полученные листы для кровли, на столько прочны, что не гнутся, не ломаются, не поддаются воздействию смены температур. Им не страшен град и снегопады.

Преимуществом металлочерепицы есть:

  • легкость;
  • оперативность в монтаже;
  • доступная цена монтажа, в сравнении с битумной и натуральной черепицей;
  • срок службы до 50-лет;
  • легкость замене, в случаи форс-мажорных обстоятельств;
  • большой модельный ряд и огромная цветовая гамм;

Качество металлочерепицы зависит от следующих факторов:

  • оцинкования листов металла;
  • толщина используемого материала для основы листа;
  • вид используемого полимерного покрытия;

В зависимости от этого бывает разная металлочерепица, цена материала тоже формируется из этих факторов. Толще листы стоят дороже, тоньше – дешевле. Но это не влияет на качество покрытия. Просто одни конструкции рекомендовано покрывать материалом, имеющим меньший вес.

Металлочерепица Монтерей, одна из самых востребованных на рынке продаж. Она является продуктом отечественного производства, поэтому намного дешевле чем импортная, ведь в ее стоимость не входит ни таможенный сбор, ни дорогая рабочая сила. Качество такого материала не уступает ни по одному показателю – европейскому.

Когда кровля готова, всегда встает вопрос о водостоках. Ведь вода, текущая просто с крыш, размывает не только стены, но и фундамент. Чтобы не было этих проблем, необходимо купить водосточную систему.Такие системы применяются с незапамятных времен. Оцинкованные системы, покрытые с полимерным материалом, прослужат не одно десятилетие. Это легкая разборная конструкция, прямоугольной или круглой формы проста в креплении и эксплуатации, легко чистится и устойчива к температурам.

 

ОмскПресс