Омские власти предложат Яне Романовой место тренера по биатлону

Спорт

Омские власти предложат Яне Романовой место тренера по биатлону

Глава омского минспорта уверяет, что медалистка сочинских Игр не останется без работы.

Выступление омской биатлонистки Яны Романовой в интервью пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» прокомментировал Александр Фабрициус, министр спорта Омской области.

В начале этого года Яна Романова хотела закончить карьеру, но государственный тренер России по биатлону, президент федерации биатлона Омской области Владимир Барнашов убедил спортсменку продолжить выступления и побороться за место в олимпийской команде,

— раскрыл секрет Фабрициус.

Омские власти предложат Яне Романовой место тренера по биатлону

Как отметил министр, если Романова решит всё же завершить карьеру, то региональные власти готовы предложить ей работу тренера. В частности, опыт спортсменки будет полезен при подготовке молодёжи на базе биатлонного центра в Муромцевском районе.

На мой взгляд, нужно больше внимания уделять подготовке резерва, доверять молодежи. Выражаясь футбольным языком, у России в биатлоне сейчас короткая скамейка,

— подытожил чиновник.

Напомним, 21 февраля в женской эстафете 4х7,5 километра Романова выступала на первом этапе. В итоге российская команда уступила украинкам, получив серебряные награды.

Фото: РИА «Новости«

ОмскПресс