Уникальность дизайна и неповторимость стиля с деревянными межкомнатными арками

Обратите внимание

Уникальность дизайна и неповторимость стиля с деревянными межкомнатными арками

Сделать стиль еще более оригинальным и внести в него некую изюминку позволит установление межкомнатных деревянных арок, которые весьма разнообразны по своему внешнему виду. Это могут быть не только полукруги, но также и многоугольные формы.

 Такие конструкции заметно преображают интерьер комнат, а используемые при этом материалы способны передать абсолютно любой стиль. Сделать межкомнатные арки из дерева можно и самостоятельно, причем довольно просто и быстро, все зависит от используемого в работе материала и от сложности выполняемой конструкции.

Декоративные деревянные арки станут прекрасным решением для того, чтобы полностью завершить целостность интерьера помещения. На сегодняшний день данный материал является весьма популярным, т.к. его характерные особенности и свойства известны практически каждому. Арки изготавливаются из натуральных пород деревьев, имеющих высокое качество. К таким породам относятся дуб, красное дерево, сосна, орех и др. Благодаря особому способу обработки древесины, материал обладает большей устойчивостью к появлению различных трещин и дефектов.

Данный материал обладает следующими положительными качествами:

— во-первых, он способен выдерживать большие температурные перепады;

— долговечен;

— имеет изысканный внешний вид и естественные оттенки;

— обладает хорошей гибкостью, что позволяет создавать множество разных форм.

Стоимость же деревянных арок зависит от того, какая порода дерева при этом используется. Так, например стоимость конструкции из сосны будет стоить около 150-200$. Деревянная арка прекрасно гармонирует с мебелью из такого же материала или же со вставками из дерева. Кроме того она отлично смотрится с отделкой стен и с полами. Дизайн же таких изделий может быть различным, начиная от классики и до современности.

ОмскПресс