Омский министр спорта болел в Сочи за конькобежцев и шорт-трекистов

Спорт

Омский министр спорта болел в Сочи за конькобежцев и шорт-трекистов

Александр Фабрициус рассказал о своей поездке на Олимпийские зимние игры.

23 февраля в СКК имени Блинова прошло очередное мероприятие из программы олимпийских площадок Live Sites. Перед церемонией выступил музыкальный коллектив «Форс-мажор», исполнявший известные песни отечественной и зарубежной эстрады. Как и в день открытия, была организована развлекательная программа с конкурсами и призами.

Сначала на большом экране пришедшим продемонстрировали олимпийский финал по хоккею между Швецией и Канадой. Как отметили в пресс-службе регионального минспорта, большинство собравшихся отдали предпочтение «Тре крунур», однако «кленовые листья» оказались сильнее – 3:0.

Не был с вами на открытии, но знаю, что здесь за открытием Игр наблюдали 3 тысячи человек. Я находился в это время на стадионе «Фишт» в Сочи, где Прибрежный кластер насыщен различными спортивными сооружениями. Конечно, было приятно поболеть за наших спортсменов. Смотрел шорт-трек, коньки, где наши спортсменки выступали. Яна Романова выиграла серебряную медаль, которой, безусловно, нужно поаплодировать,

— заявил со сцены Александр Фабрициус, министр спорта Омской области.

Упомянул о шорт-треке и предшественник Фабрициуса Антон Чешукин, сам в бывшем представитель этого вида спорта:

Очень сильно переживал за шорт-трекистов, впечатлил результат, который они показали, можно сказать, что сделали невозможное. Да и сборная команда страны в целом молодец, ведь первое место никто не прогнозировал. Сейчас это праздник для всей страны и для всего российского спорта.

Напомним, на Играх в Сочи омская биатлонистка Яна Романова выиграла «серебро» в эстафете, а уроженка Омска Ольга Граф стала обладательницей двух бронзовых наград.

ОмскПресс