«Омские кошки» одержали победу в Новом Уренгое

"Омские кошки" одержали победу в Новом Уренгое

Омская волейбольная команда обыграла уренгойский «Факел».

Вчера, 21 февраля, в Новом Уренгое состоялся матч 14 тура чемпионата России по волейболу. По итогам четырёх сетов «Омичка» одержала победу над «Факелом» со счётом 3:1.

Первый сет закончился победой омской команды (25:19), но во втором вперёд вырвался «Факел» (19:25). В течение третьего сета шла борьба (25:20). Четвёртый сет оказался решающим: омские волейболистки опередили соперниц на восемь мячей (25:17).

По итогам матча «Омичка» осталась на втором месте в турнирной таблице. Омская волейбольная команда одержала одиннадцатую победу на групповом этапе чемпионата России.

Примечательно, что в этом туре своё 1000 очко в Суперлиге в составе «Омички» набрала нападающая Наталья Мамадова. «Юбилейным» стал этот матч и для капитана команды Елены Юрьевой — она получила 700 очко.

На следующий матч «Омичка» отправится в Тюмень. 10 марта наши спортсменки сразятся с «Тюменью-ТюмГУ».