Омская биатлонистка призналась, что шла на эстафету, как на эшафот

Спорт

Омская биатлонистка призналась, что шла на эстафету, как на эшафот

Яна Романова, стартер российской команды по биатлону, поделилась своими эмоциями после победы.

Омичка Яна Романова, завоевавшая олимпийское серебро в составе женской команды по биатлону, дала интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт». Спортсменка, которой за предыдущие выступления на Олимпиаде пришлось подвергнуться критике, призналась, что теперь ей легче выходить на лыжню.

Эстафета – это особенная гонка. Если взять результаты личных гонок, то у нас действительно были плохие результаты в «индивидуалке» и масс-старте. Казалось бы, что и в эстафете у нас нет шансов. Но мы все равно верили и надеялись, что Россия не упустит свой шанс,

— сказала Яна корреспонденту агентства.

Серебряная медаль — высшее достижение в карьере омской биатлонистки. К этой победе она шла с самого детства.

В десять лет я впервые встала на лыжи. С тех пор у меня была мечта попасть на Олимпиаду и завоевать медаль. Сначала это была детская мечта. Потом она как-то видоизменялась. И вот последний год она стала осознанной. Я помню каждый день последнего года. Помню каждый шаг к заветной цели. Это было тяжелое время. Выходя на гонку, хотелось показать то, над чем мы работали много-много лет.

Напомним, что вчера, 21 января, женская сборная России по биатлону завоевала серебряную олимпийскую медаль. Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина уступили только украинкам. До того Ольга Вилухина получила серебро в спринте на 7,5 километров.

ОмскПресс