Экс-форвард омского «Авангарда» назвал Олимпиаду в Сочи самой красивой в карьере

Спорт

Экс-форвард омского "Авангарда" назвал Олимпиаду в Сочи самой красивой в карьере

Яромир Ягр извинился перед болельщиками за неудачное выступление сборной Чехии на Олимпиаде.

Стоит отметить, что сборная Чехии, за которую выступал легендарный нападающий, так же, как и российская команда, вылетела в четвертьфинале олимпийского турнира – они уступили американцам со счётом 2:5.

Яромир Ягр извинился перед болельщиками за этот результат, отметив, что их аплодисменты были очень важны для команды. При этом чех заметил, что сборная играла не так уж и плохо и все игроки хотели победить в каждом матче, но все-таки фанаты, мечтавшие о золотых медалях, «слишком большие оптимисты». Хотя и признался, что, подведя своих болельщиков, испытал ужасные чувства.

Несмотря на всю свою обеспокоенность перед стартом, хочу сказать, что для меня это были самые красивые Олимпийские игры, которые я посетил. Это касается и окружающей среды, и их организации,

— написал Яромир Ягр на своей странице в «Фейсбуке«.

Также форвард «Нью-Джерси» выдвинул предложение, чтобы в сборной одновременно работали все лучшие чешские специалисты, потому что «каждая деталь может решить игру».

Напомним, Яромир Ягр, отметивший в Сочи свое 42-летие, набрал за турнир 3 (2+1) очка, отметившись при этом голами на пятой Олимпиаде подряд.

ОмскПресс