Недорогой обшивочный материал для отделки фасада

Обратите внимание

Недорогой обшивочный материал для отделки фасада

Блокхаус – это материал для обшивки стен, который по своему внешнем виду напоминает оцилиндрованное бревно. Так, используя его можно полностью имитировать бревенчатый сруб, а учитывая, что цена на блокхаус значительно ниже чем у бревна, то можно сэкономить значительные денежные средства. Сегодня многие используют блокхауз для обшивки капитальных строений из камня, отдавая дань моде строениям из дерева.

Изготавливают блокхаус из древесины, высушенной по специальной технологии. Благодаря этому, удается повысить свойства древесины к процессам гниения, грибковым размножениям, деформации и растрескиванию. Блокхаус обладает низкой паропроницаемостью, поэтому вполне возможно, что при обогреве холодного здания до необходимой, под обшивочным материалом может образоваться конденсат. Преимуществом материала является то, что его монтаж можно произвести собственными силами, без привлечения специалистов, за счет соединения шип-паз, что значительно упрощает проведение монтажных работ.

Материал обладает высокими эстетичными свойства, за что и цениться среди собственников загородных домов. Приобрести материал можно напрямую от производителя, на строительном рынке и или в интернет магазине. Учитывая, что многие современные интернет – магазины работают на прямых поставках от производителей с мировым именем, то ест возможность купить блокхаус по относительно невысокой цене. Покупая материал на заказ, можно не только выбрать породу древесины, из которого он будет изготовлен, но и определиться с фактурой, придать ему различную цветовую расцветку. Это позволит при использовании блокхауса в качестве материала для обшивки фасада, придать строению, индивидуальности, выделить его среди соседних зданий.

ОмскПресс