Олимпийский чемпион не понимает, что форвард омского «Авангарда» делал в Сочи

Спорт

Олимпийский чемпион не понимает, что форвард омского "Авангарда" делал в Сочи

Хоккеисты сборной России подверглись критике со стороны специалистов.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников прокомментировал неудачное выступление национальной команды на домашней Олимпиаде в Сочи. По мнению эксперта, виноваты в таком результате все, за исключением трех игроков.

Случился кошмар. Непонятно, почему и как. Это трагедия. Проиграть с такой командой… Здесь надо очень серьезно разбираться. Понятно, что легче всего обвинить тренера, но не бывает так, что виноват один человек — виноваты все. И прежде всего, Федерация хоккея в полном составе. Или взять игроков: вопросы есть ко всем, кроме трех человек, которые хоть что-то делали. Хотите, чтобы я их назвал? Я назову: Дацюк, Бобровский, Малкин, ну и, с натяжкой, Ковальчук с Семиным, которые хоть как-то шевелились. А что делал в сборной Попов? А Овечкин? Саша кроме разукрашенных коньков ничего не показал. Человек рисует коньки и, видимо, думает, что это патриотизм. И при этом за пять игр одну шайбу забивает словенцам,

— цитирует Кожевникова Sportbox.ru.

Известный североамериканский хоккейный эксперт Пьер ЛеБрюн тем временем не удивляется присутствию Попова в сборной России, но не понимает, что форвард «Авангарда» делал в звене с Малкиным и Овечкиным.

Очевидна неспособность хоккеистов КХЛ и НХЛ, которые были в составе, стать единой командой. Ходили слухи, что в эти дни в лагере российской сборной была некоторая напряженность, причина которой – противостояние игроков НХЛ и КХЛ. Почему Александр Попов играл в топ-звене вместе с Овечкиным и Малкиным? Почему защитник КХЛ Евгений Медведев проводил на льду больше времени, чем энхаэловцы Федор Тютин и Алексей Емелин? Почему? Да потому что КХЛ и весь российский хоккей хотели продемонстрировать миру, что способны конкурировать с НХЛ. Что ж, это был конец и полная катастрофа,

— цитирует ЛеБрюна «Советский спорт».

Напомним, накануне сборная России потерпела поражение в четвертьфинале олимпийского турнира, уступив команде Финляндии со счетом 1:3. Александр Попов должен был вылететь из Сочи в четверг, 20 февраля, вместе с другими представителями КХЛ. Ожидается, что в ближайшие дни он присоединится к омской команде.

ОмскПресс