Безопасность вашего ребенка с помощью GPS мониторинга

Обратите внимание

Безопасность вашего ребенка с помощью GPS мониторинга

Пока ребенок ходит в детский сад, родители за него спокойны. Он находится под вашим присмотром, когда вы ведете его в садик, за ним постоянный контроль в детском дошкольном учреждении. Большое беспокойство начинает приносить время посещения школы.

В этот период ребенок начинает приучаться к самостоятельной жизни и если в начале вы его в школу еще провожаете, то пройдет немного времени и он начнет ходить в нее самостоятельно. Быть уверенным, что с вашим ребенком все в порядке, поможет GPS-устройство или трекер. Это один из способов решения проблемы. Есть и другой, не менее эффективный – установить на смартфон ребенка специальное приложение, с помощью которого вы сможете всегда быть в курсе того, где находится ваш ребенок в данный период времени.

Различие GPS трекера и программного обеспечения заключается в том, что трекер представляет собой отдельное устройство, а приложение устанавливается непосредственно на смартфон ребенка. Установить программу «Маячок» можно на смартфон, который поддерживает Операционную Систему iOS или Android версии 2.3 и выше, обязательно наличие датчика GPS. Установив gps для детей, вы будете всегда в курсе того, где находится ваш ребенок, сколько времени он находится в определённой зоне, при пересечении границы зоны отслеживания, на ваше мобильное устройство сразу придет СМС-сообщение. Базовый пакет такой услуги предоставляется на бесплатной основе, а если вы хотите расширить функциональные возможности программного обеспечения, то это не сильно отразится на вашем семейном бюджете. Но, наверное, когда речь идет о безопасности вашего ребенка, денежный вопрос отходит на второй план, так как на первом будет забота и желание знать, что с вашим любимым чадом все в порядке.

ОмскПресс