Производство детских игр на основе сюжетов популярных мультфильмов

Обратите внимание

Производство детских игр на основе сюжетов популярных мультфильмов

Дети очень любят смотреть красивые, яркие и увлекательные мультфильмы, которые выпускаются многими мультипликационными компаниями на рынок с завидным постоянством, но широкой популярности удается добиться далеко не всем выпущенным картинам.

  На основе мультфильмов, завоевавших сердца маленьких зрителей, выпускается огромное количество сувенирной продукции, приносящей значительную прибыль правообладателям, дающим разрешение на использование названия мультфильма и его героев на производимой продукции.

Производство сувенирной продукции с использованием персонажей популярных мультфильмов не является единственным заработком правообладателей со своей интеллектуальной собственности. Еще одной развивающей отраслью, где используются героев популярных мультфильмов, является производство разнообразных компьютерных и онлайн игр, размещенных на сайте в интернете. Детям очень нравится играть во флэш-игры в режиме реального времени, потому что в таких играх они сами становятся героями, управляя персонажами любимых мультипликационных фильмов.

В нарисованном мире детям предоставляется возможность совершить геройский подвиг, победить страшное чудовище, пройти лабиринтами неведомых дорог, спасая любимых персонажей, или избежать мировой катастрофы, предотвратив ее быстрыми и правильными поступками. Самыми увлекательными для детей, уже подросших до школьного возраста, становятся всевозможные шутеры (стрелялки) и игры на ловкость, например, «Ангри Бердс», где необходимо умелыми запусками снаряда из катапульты снести клетки с птицами. С каждым годом происходит совершенствование графики игр для детей и взрослых, но сами сюжеты не всегда отличаются своей новизной, хотя хотелось бы оригинальности и свежести.

ОмскПресс