Депутаты предложили мэрии Омска ликвидировать департамент жилищной политики

Политика

Депутаты предложили мэрии Омска ликвидировать департамент жилищной политики

Депутат Юрий Федотов на заседании Горсовета предложил ликвидировать департамент жилищной политики мэрии Омска.

Господин Федотов озвучил идею сегодня на пленарном заседании Горсовета. Заместитель мэра Омска Елена Бреер доложила депутатам об изменениях в работе департамента жилищной политики и имущественных отношений. Народные избранники выразили сомнения в их целесообразности.

Сколько стоит нам департамент жилищной политики? У меня вопросы по соцнайму. Большой процент не заключённых письменно договоров. Больше 30 миллионов нам обходится департамент жилищной политики. 15 миллионов он собирает и порядка 5 миллионов на себя тратит. Я бы предложил рассматривать альтернативный вариант — по ликвидации департамента жилищной политики и присоединению его к департаменту недвижимости. Посмотрите такой вариант, нам это дешевле будет обходиться. Мы раздуваем те департаменты, которые приносят дополнительные расходы,

— выступил Юрий Федотов.

Его поддержал Александр Иванов.

Разделили фонд жилой и нежилой. Опять размываем полномочия и ответственность. Снова будут трения между департаментами. Надо убрать лишний департамент и освободить этих 60 человек от ненужной работы,

— отметил Александр Иванов.

Андрей Никитин сказал, что хотелось бы видеть общее улучшение.

А сейчас департаменты раздуваются, и первая голова не будет знать, что делает третья,

— отметил Андрей Никитин.

Елена Бреер подчеркнула, что изменения в основном носят терминологический характер и «революций никаких не устраивается».

Выяснилось, что на профильном комитете изменения рекомендовали принять к рассмотрению. Спикер Галина Горст предложила принять решение комитета и продолжить работу над проектом.

В итоге депутаты не приняли изменения к рассмотрению. За высказались всего 13 человек. Вопрос вернули в мэрию.

ОмскПресс