Нефтепродукты и их продажа

Обратите внимание

Нефтепродукты и их продажа

Под нефтепродуктами понимаются смеси углеводородов и ряд индивидуальных химических соединений, которые получают из нефтяных газов и нефти. У нефтепродуктов присутствуют основные разновидности, среди которых две являются основными: конечные продукты нефтяной переработки и сырые нефтепродукты.

  К конечным нефтепродуктам относятся много различных видов топлива, среди которых керосин, бензин, дизельное топливо, мазут и другие, а также электроизоляционные среды, смазочные материалы и растворители. Получение конечных нефтепродуктов осуществляется через перегонку нефти, производимую при разных температурах. Разные температуры позволяют отсечь в парообразном состоянии ряд веществ, называемых отгонами. Перегонку нефти можно проводить при помощи ректификационной колонны.

На нефтеперерабатывающих заводах производятся большое количество конечных нефтепродуктов, получаемых путем образования смесей, в которые добавляются требуемые присадки. На нефтеперерабатывающих заводах осуществляются процедуры кратковременного хранения и подготовки к будущей отгрузке в баржи, грузовики, вагоны и корабли, после того, как состоялась продажа нефтепродуктов с помощью специализированной компании, например ООО «Ойл-Ресурс» (http://oilresurs.ru), заинтересованному потребителю.

Перевозку нефтепродуктов производят в специально подобранной таре, например, для газообразного топлива применяются специализированные вагоны, где сохраняется жидкая форма под высоким давлением. Доставку жидкого топлива осуществляют на танкерах, автомобильных и железнодорожных цистернах. Иногда используется вариант доставки мульти-продуктными трубами, часто применяемый для транспортировки авиационного топлива. Для парафинов используется перевозка в сыпучем виде, чтобы потом расфасовать по блокам. Для перевозки нефтепродуктов применяется собственный транспорт, специально предназначенный для подобных перевозок, при этом работающие сотрудники должны быть специально обучены всем правилам, которые необходимо строго соблюдать.

ОмскПресс