Почти половина омичей заводили служебные романы

Общество

Почти половина омичей заводили служебные романы

Рекрутинговая компания исследовала любовные отношения на рабочем месте.

Служба интернет-рекрутмента HeadHunter опросила работников омских компаний об их отношении к служебным романам. Мнения омичей разделились, но при этом каждый пятый служебный роман, по статистике, приводит к свадьбе, а каждый десятый — к интимным отношениям в офисе.

Положительно относятся к романам на работе 32 % омичей. 20 % считают, что офис — лучшее место, чтобы найти себе пару. Чаще всего отвлекаются от работы на любовь топ-менеджеры, маркетологи, страховщики и сотрудники туристических компаний. Реже всего обзаводятся пассиями в офисе в автомобильном бизнесе и на добыче сырья.

Переступали грань служебных отношений 43 % омичей. Почти каждый пятый роман (19 %) приводил к свадьбе. 11 % омичей нестандартно использовали рабочий стол и подсобку. Почти треть опрошенных пишут в чатах любовные признания, а 17 % отваживаются целоваться на глазах у коллег.

25 % омичей выступают против любовных романов. Большинство опасается сплетен коллег (62 %) и понижения эффективности (52 %). Треть боится неодобрения начальства.

При этом на вопрос, чем бы они предпочли пожертвовать — работой или отношениями — треть омичей выбрала карьеру, а ещё треть — отношения. Оставшийся процент, видимо, решил всё-таки попробовать совместить.

ОмскПресс