Омичке заплатили два миллиона за детские сады

Экономика

Омичке заплатили два миллиона за детские сады

Министерство экономики Омской области выдало субсидии на открытие детских садов.

Как рассказали в ведомстве, подведены итоги двух конкурсов на получение субсидий. Бизнесменам, открывшим группы дневного пребывания детей, выплатили от 300 до 600 тыс. рублей. По результатам другого конкурса распределили 10 млн рублей между индивидуальными предпринимателями, осуществляющими образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми. Размер выплат победителям составил от 651 тыс. рублей до 4,25 млн рублей.

Предприниматель Наталья Новгородцева стала победителем сразу двух конкурсов, получив 2,2 млн рублей субсидий. Из них 600 тыс. рублей предприниматель получила на свой первый детский сад, рассчитанный на 32 ребёнка. Он открылся в марте 2013 года на Фрунзе, 1/4. Оставшиеся деньги — больше 1,6 млн рублей — были выделены на открытие еще одного детского сада. Он заработает до конца февраля 2014 года на 33-ой Северной, 30А/1 и станет началом сети детских дошкольных учреждений «Евросадик».

Детский сад на улице 33-я Северная находится в здании площадью 380 квадратных метров, еще 280 квадратных метров занимает прилегающая территория, где дети будут гулять. Здесь предусмотрено специальное каучуковое покрытие. Садик соответствует всем стандартам, нюансов очень много. Для каждой группы предусмотрены отдельная игровая комната, спальня и санузел. Поддержка регионального правительства дала возможность создать полноценный детский сад, каким его привыкли видеть родители и дети, только более современный по оснащению оборудованием и развивающими комплексами по обеспечению безопасности детей,

— прокомментировала Наталья Новгородцева.

ОмскПресс