Омский «молодогвардеец» может заняться внутренней политикой правительства

Политика

Омский "молодогвардеец" может заняться внутренней политикой правительства

Депутат Заксобрания Михаил Каракоз назван в числе претендентов на кресло руководителя нового ведомства.

Как ранее сообщал Омскпресс, в ходе реорганизации правительства Омской области Главное организационно-кадровое управление будет заменено Главным управлением внутренней политики. Предполагалось, что его возглавит экс-директор ООО «Спецавтоматика», полковник внутренней службы в отставке Иван Кролевец. Ранее 50-летний Кролевец служил в УМВД Ямало-Ненецкого автономного округа.

Со ссылкой на источник в региональном кабинете министров портал «Омскздесь» пишет, что сейчас рассматривается другая кандидатура, а именно депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Михаил Каракоз. Вопрос уже якобы согласован с губернатором и подписаны соответствующие распоряжения.

31-летний Каракоз в 2004 году окончил гуманитарный факультет Омского государственного аграрного университета по специальности «регионоведение». Политическую деятельность начал в 2003 году, когда стал заместителем начальника территориального избирательного штаба на выборах губернатора Омской области, входил в региональный избирательный штаб «Единой России» на выборах в Думу. В апреле 2006 года возглавил региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России».

В 2007 и 2011 году был избран в Законодательное собрание Омской области, а в феврале 2013 года стал председателем Молодежной палаты депутатов ЗС. В настоящее время занимает должность заместителя руководителя исполкома Омского регионального отделения «Единой России», начальника отдела агитационно-пропагандистской работы.

ОмскПресс