Утренний кофе

Утренний кофе

Сегодня 12 марта, среда. На улице — 7°С, а днём потеплеет до — 1°С и будет пасмурно, к вечеру выглянет солнце. По старому календарю сегодня Перекоп Перезимний, когда тают зимние дороги и начинается слякоть.

События дня

14:00 — вспоминаем омский гимн

В библиотеке имени Пушкина состоится встреча с поэтом Владимиром Балачаном, автором гимна Омской области. Лауреат конкурса «Мой Пушкин», автор 20 поэтических сборников прочтёт свои стихи и ответит на вопросы слушателей.

17:00 — смотрим на свет

В музее имени Врубеля откроется экспозиция художницы Ольги Кошеловой «Свет». Её пастельные картины получили признание на крупных художественных выставках России.

21:45 — захват самолёта

Сегодня по России начинается премьера боевика-детектива «Воздушный маршал» с Джулианной Мур и Лиамом Нисом. Воздушному маршалу (Лиам Нисон) предстоит вычислить террориста на борту самолёта. В Омске премьеру покажут в «Вавилоне».

Омские «старости»

Год назад в Омске открылся городской лекторий Public Speech с лекциями в формате «образование + развлечение».

В этот же день в наш город заглянул известный воздухоплаватель Валентин Ефремов. С аэростатом в прицепе автомобиля он дал интервью омским журналистам и поехал к мысу Дежнёва.

12 марта 2010 года годовалого омского мальчик спасли немецкие врачи — Ване Чемову из Тары вернули дыхание, средства на операцию помогал собрать весь город.

Четыре года назад Омску посвятили симфонию — композитор Илья Хейфец лично побывал на первом исполнении своего произведения. 

Омск в соцсетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

 

Утренний кофе

 

Утренний кофе

Хорошего настроения!

Авторы: Дмитрий Олейник, Алёна Агафонова 

ОмскПресс