Омских бизнесменов научат инвестициям

Бизнес

Омских бизнесменов научат инвестициям

19 февраля маркетинговое агентство «Делфи» проведет конференцию «Стратегическое управление финансами» с участием известных аналитиков.

Уже в ближайшую среду в нашем городе состоится бизнес-мероприятие для первых лиц «Стратегическое управление финансами», где эксперты в области экономики и финансов расскажут свое видение происходящих событий в мировой и российской экономике, дадут омским бизнесменам свою оценку сложившейся ситуации.

Только за январь рубль выполнил годовые прогнозы ослабления. По итогам первого месяца этого года российский рубль потерял к доллару 6,7%. Ставки по депозитам снижались весь прошлый год и продолжают коррекцию в 2014. Нынешний уровень — самый низкий за последние два года: 8,31% годовых в Топ-10 российских банков по объему вкладов физлиц. В 2013 году МЭР признало стагнацию российской экономики.

Практическую ценность конференции «Стратегическое управление финансами» переоценить сложно. Известные эксперты расскажут о том, какова нынешняя ситуация на финансовых рынках. Что ждет курс национальной валюты и как сохранить сбережения в условиях плавной девальвации рубля? Ведь ужесточение политики ЦБ РФ в отношении банков все чаще заставляет искать способ дополнительной диверсификации капитала,

— говорит директор филиала БКС Премьер в Омске Григорий Сосновский.

Конференцию откроет выступление авторитетного московского финансового аналитика Степана Демуры. Известный телеведущий имеет двадцатилетний опыт работы на биржах в России и США и уже не раз делал точные прогнозы развития рыночной ситуации. На конференции Степан Демура расскажет омским бизнесменам о будущем российской экономики:

Будет девальвация всех валют, потому что обязательства, которые берут на себя правительства: помощь рынку, помощь экономике и прочие абсурдные вещи – приводят к тому, что бюджетный дефицит и необходимость финансирования выпуска облигаций будут только расти. Но, с другой стороны, происходит замедление в экономике, налогооблагаемая база падает, доходы правительства падают и – рано или поздно – вы приходите к дилемме: или вы, просто, объявляете дефолт, либо вы обесцениваете свою валюту. Поскольку это будет происходить во многих странах, все «фантики», которые сейчас называются валютой, они будут просто обесцениваться.

Омских бизнесменов научат инвестициям

В сложившейся ситуации с падением национальной валюты возникает масса вопросов: стоит ли продолжать инвестировать все средства в бизнес или пора задуматься о финансовой подушке безопасности, и в том, и в другом случае, как лучше диверсифицировать средства и риски.

Куда вложить деньги, чтобы они стали эффективным средством достижения цели, и как не ошибиться с этим нелегким выбором, особенно в условиях большого разнообразия инвестиционных инструментов? Этим вопросом задаются миллионы людей. Ответ на него дает персональное финансовое планирование,

— говорит еще один спикер конференции Наталья Смирнова, сертифицированный независимый финансовый советник, директор консалтинговой компании «Персональный советник».

Омских бизнесменов научат инвестициям

Тему финансового планирования на конференции продолжит директор департамента инвестиционного страхования жизни «Росгосстрах-Жизнь» Кирилл Ревин. Специалист, имеющий 10-летний опыт работы в инвестиционном бизнесе, расскажет, что такое инвестиционное страхование и чем оно отличается от других видов инвестирования.

Омских бизнесменов научат инвестициям

Заключительным спикером конференции станет эксперт-аналитик в области стратегического управления финансами Наталия Сафонова, которая расскажет о влиянии дивидендной политики на достижение стратегических целей компании.

Омских бизнесменов научат инвестициям

На конференции «Стратегическое управление финансами» всем гостям можно будет задать вопросы спикерам, посоветоваться и даже поучаствовать в спорах. Очень часто участники наших конференций приходят с собственными убеждениями по многим
вопросам, поэтому зачастую получается интересная дискуссия между спикером и слушателями,

— говорит организатор конференции, генеральный директор компании «Делфи» Евгения Климанова.

Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте omskconf.ru или по телефону 59-26-21.

ОмскПресс