«Омичка» разгромила «Заречье»

"Омичка" разгромила "Заречье"

В турнирной таблице омская команда уступает только Казани.

16 февраля в СКК имени Блинова прошёл матч 13-го тура чемпионата России. «Омские кошки» одержали уверенную победу над москвичками. Состязания окончились со счётом 3:0.

В первом сете ещё сохранялась какая-то интрига (25:22). Второй сет (25:10) доказал превосходство омской команды. Третий сет оказался решающим: 25:11 и 3:0 по итогам встречи. Это стало 270-й победой в истории выступлений омского клуба на высшем уровне.

Накануне мы завершили выступление в Лиге чемпионов, став при этом лучшим дебютантом евротурнира. Выйти в Раунд Шести — очень достойный результат, которым могут гордиться и сами игроки, и наши болельщики. Сейчас мы полностью сосредоточимся на чемпионате России. Я доволен игрой с «Заречьем» и своей командой. По ходу группового этапа мы намерены сохранить второе место в турнирной таблице,

— цитирует пресс-служба клуба главного тренера «Омички» Зорана Терзича.

Сейчас «омские кошки» занимают вторую строчку в турнирной таблице. От соперников — «Динамо» (Казань) их теперь отделяют три очка. Следующий матч пройдёт 21 февраля в Новом Уренгое против местного «Факела».