Дорогие и дешёвые телефоны

Обратите внимание

Дорогие и дешёвые телефоны

В последние годы заметна тенденция к захвату рынка мобильной связи дешёвыми мобильными телефонами. Это дало возможность каждого человека обеспечить телефоном, даже если раньше ему это было не по карману.

Тенденции способствовало налаживание своего производства в Индии компанией Nokia, откуда на наш рынок, как из рога изобилия, посыпались новые модели бюджетных телефонов по такой низкой цене, что можно было брать несколько, если были сомнения о долговечности телефонов, собранных в Индии. Но компания Nokia всегда славилась качеством своей продукции и эти бюджетные модели успешно работают в руках своих владельцев.

Не осталась в стороне и корейская компания Samsung, порадовавшая рынок своими дешёвыми моделями. Данные телефоны имеют всё, что необходимо для связи: возможность выполнить звонок, отправить sms, мощный аккумулятор, а в некоторых моделях даже имеется МР3 плеер и предусмотрен слот под карту памяти. Возможно именно поэтому цены на сенсорные телефоны стали стремительно снижаться и сегодня у каждого второго в руках сенсорный телефон, работающий на операционной системе Android.

Тем не менее, снижение цен на мобильные телефоны ни чуть не пошатнули производство дорогих моделей. К примеру, на сайте http://viptelefon.com.ua/ представлен модельный ряд телефонов стоимостью до 1000 долларов, которые охотно покупаются бизнесменами и просто людьми с хорошим достатком. Производство таких мобильных телефонов целенаправленно выпускает их для таких людей, так как маловероятно, что хоть один из них будет пользоваться дешёвыми моделями. Стоит отметить, что в основном такие телефоны отличаются от дешёвых только внешней отделкой, выполненной из дорогих материалов. Операционная прошивка практически одинакова для всех типов телефонов.

ОмскПресс