В Омске назвали лучших парикмахеров и визажистов

Культура

В Омске назвали лучших парикмахеров и визажистов

В среду прошёл конкурс среди мастеров бьюти-индустрии.

12 февраля состоялся VII Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. Парикмахеры сошлись в фантазийном двоеборье, а художники рисовали на телах моделей «иллюзорные» картины.

Чемпионат проходит в Омске раз в два года. В этом году участие в соревновании приняли парикмахеры, мастера по дизайну ногтей, визажисты, стилисты и художники боди-арта.

В парикмахерском искусстве победителями стали Анастасия Пасечная и Людмила Камышева в номинации «фантазийное двоеборье», Ольга Данкевич в конкурсе мужских причёсок, Ольга Волкова в двоеборьи «женские причёски комбинированного типа» и Анастасия Смолко в «Фантазийном двоеборье «невесты».

Лучшим художником по телу стала победительница чемпионата 2012 года Екатерина Рыженко. На прошлом состязании она получила все номинации в категории «Визаж», а в этом году получила приз за свою живописную технику на тему «Иллюзия» (на фото).

В Омске назвали лучших парикмахеров и визажистов

В моделировании ногтей лучшим мастером по акрилу признали Наталью Мореву и Татьяну Михайлову. Приз за современный маникюр в салоне получила мастер Светлана Баклина и юниор Ирина Дмитриева. Дипломом за салонный дизайн и работа с лаками отметили мастера Анну Фурман, бниора Маргариту Аглушевич. В фотоконкурсе победила Ольга Перминова.

Лучшим стилистом в тематике «Fashion City» назвали Юлию Отмахову, а в конкурсе визажистов в этом году выиграла Елена Хлыстова с подиумным и фантазийным макияжем.

Следующий чемпионат состоится в 2016 году.

ОмскПресс