Дочь омского депутата номинировали на американскую премию за поддержку ЛГБТ

Дочь омского депутата номинировали на американскую премию за поддержку ЛГБТ

Дочь Ирины Родниной выдвинули на престижную награду за репортаж из Белого дома с круглого стола по проблемам бисексуалов.

В сентябре 2013 года в администрации президента США Барака Обамы впервые состоялся форум по проблемам бисексуалов, материал о котором подготовила для Huffington Post Алёна Миньковская – дочь депутата Госдумы от Омской области Ирины Родниной.

Накануне стало известно, что репортаж «Bisexuals Get Their Turn In The White House» выдвинули на престижную в США премию GLAAD Media Awards в номинации «Золотые ворота». Награду выдают с 1990 года людям, оказавшим наиболее заметное влияние на развитие гей-культуры, средствам массовой информации, объективно освещающим проблемы ЛГБТ-людей, а также фильмам, сериалам и программам, способствующим укреплению положительного имиджа ЛГБТ.

Так, в разные годы премию в тех или иных номинациях получали фильм «Горбатая гора», сериалы «Отчаянные домохозяйки», «Хор», «Секс в большом городе», «Анатомия страсти», представители шоу-бизнеса: Вупи Голдберг, Элизабет Тейлор, Лайза Минелли, Дженнифер Энистон, Антонио Бандерас и многие другие.

27-летняя Миньковская живёт в Вашингтоне, ранее работала ведущей на телеканале Russia Today, где вела собственную программу The Alyona Show.

Отметим, что Роднина ранее голосовала за законопроекты о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди детей, а также за «Закон Димы Яковлева».

Несколькими днями ранее депутат оправдывалась за прошлогодний твит, представлющий собой фотоколлаж с Обамой и бананом. 

Дочь омского депутата номинировали на американскую премию за поддержку ЛГБТ

Роднина сообщила, что запись была сделана после того, как её аккаунт был взломан.

ОмскПресс