Область применения фронтального погрузчика

Обратите внимание

Область применения фронтального погрузчика

Фронтальный погрузчик – это тяжеловесная четырехколесная машина, которая оборудована большим широким ковшом. На её передней части закреплен ковш, с помощью которого можно набирать и перемещать любые сыпучие материалы, а также осуществлять погрузку в грузовики и прочие самосвалы.

 Фронтальные погрузчики разделяются на два типа: те, которые оснащены постоянным ковшом и те, которые имеют съемный ковш. Во втором варианте вместо ковша можно использовать вилы для передвижения уложенных штабелем предметов или затворяющийся ковш. Также имеется множество разнообразных приспособлений, с помощью которых фронтальным погрузчиком можно работать с лесом, тюками, бочками и т.п. Что касается дополнительных запчастей, их можно отдельно приобрести в специализированных магазинах или на сайте http://tdsmi.ru/pogruzchiki-frontalnie/ по продаже крупногабаритной спецтехники.

В основном фронтальный погрузчик применяется для погрузки сыпучих материалов в грузовики, самосвалы, прокладки труб, вывоза мусора и рытья. В качестве земельных робот погрузчик не лучший механизм для копания, так как он не имеет возможности опускать ковш ниже своих колес как экскаватор. Но по количеству и объему перемещаемого за один раз груза погрузчик выигрывает у экскаватора. Размер ковша фронтального погрузчика может быть в пределах 3 – 6 кубометров, но встречаются модели с размером около 48 кубических метров.

Иногда подобные машины выступают в качестве снегоуборочных машин, используя обыкновенный ковш или ковш для уборки снега, но зачастую применяется отвал для снега.

Данная спецтехника имеет широкую область применения и поэтому получила огромную популярность на горнодобывающих, строительных предприятиях, в карьерах, на базах сыпучих материалов. Большое количество производителей тяжеловесной техники предоставляют огромный выбор фронтальных погрузчиков разных моделей практически для любых нужд потребителей.

ОмскПресс