«Макдоналдса» в Омске пока не будет

Бизнес

"Макдоналдса" в Омске пока не будет

Здание в сквере имени 30-летия ВЛКСМ ищет нового владельца.

ЗАО «Домострой» поместило объявление о продаже/сдаче в долгосрочную аренду трёхэтажного здания, расположенного по адресу проспект Карла Маркса 16/1, сообщает БК55. Его можно использовать только под кафе, ресторан или другое заведение общепита. Именно это здание оказалось в центре внимания в связи с возможным выходом на омский рынок сети быстрого питания «Макдональдс». Против размещения фастфуд-кафе в сквере активно высказывалась городская администрация, в том числе, и Анатолий Тиль.

Изначально «Домострой» собирался эксплуатировать здание самостоятельно. Сейчас компания приняла решение покинуть омский рынок. Юрист «Домостроя» Александр Криворучко объясняет это «не самой благоприятной для бизнеса обстановкой». О появлении «Макдональдса» говорить тоже не приходится.

«Макдоналдс» появились, посмотрели и исчезли,

— комментирует Александр Криворучко.

Напомним, известная американская сеть быстрого питания собиралась открыть в Омске пять ресторанов. Особенно привлекательными для неё оказались территории скверов имени Дзержинского и 30-летия ВЛКСМ. Администрация предложила «Макдональдсу» другие участки, и интерес компании резко угас.

ОмскПресс