В Омске совсем запретили левый поворот с Маркса на Циолковского

Общество

В Омске совсем запретили левый поворот с Маркса на Циолковского

Временное ограничение теперь будет действовать круглосуточно.

На проспекте Маркса в районе «Каскада» (по направлению в центр города) накануне был демонтирован знак, обозначавший временное ограничение левого поворота. Это произошло, поскольку запрет ехать налево с Маркса на Циолковского будет действовать круглосуточно (ранее – лишь с 8 до 20 часов).

Исследования отдела безопасности дорожного движения департамента транспорта показали, что дорожно-транспортная ситуация перекрёстка характеризуется высокой интенсивностью движения круглосуточно. На указанном участке наиболее загруженными являются прямые направления транспортных потоков в сторону центра города,

— говорится в сообщении мэрии.

Как отметил Вадим Кормилец, начальник отдела, при движении транспорта от вокзала в сторону центра города после 20 часов фактически работает только вторая (средняя) полоса движения. При этом интенсивность движения в это время в прямом направлении остаётся по-прежнему высокой. Водителям подчас бывает крайне трудно перестроиться с крайнего левого в средний ряд.

Ближайшее к перекрёстку место разворота находится у дома № 37 по проспекту Карла Маркса, пояснили в департаменте транспорта.

ОмскПресс