Омская биатлонистка сдала позиции на гонке преследования

На этом этапе соревнования Россия не поднялась выше седьмого места.

Сегодня в Сочи прошла 10-километровая гонка преследования по биатлону. На трассу в числе российских спортсменов вышла и омичка Яна Романова.

Биатлонистка начала гонку под номером 19 — спустя 47 секунд после лидера. За первый километр она сократила разрыв с «золотом» предыдущего этапа Анастасией Кузьминой на шесть секунд. На первом рубеже Яна Романова точно закрыла все пять мишеней.

На второй лёжке спортсменка была так же точна и поднялась в общем зачёте до 14-го места. Но третий рубеж стал для омской биатлонистки роковым — Яна промахнулась и опустилась до 24 позиции. За первым промахом последовал второй. На последней позиции Яна Романова набрала ноль баллов.

Спортсменка финишировала 23-ей, откатившись вниз на четыре позиции.

Сегодняшний пасьют оказался неудачным для всех российских спорстменок. Надежда российской сборной Ольга Вилухина сумела прийти в гонке лишь седьмой.

Первое место в гонке заняла Дарья Домрачёва, выступавшая за Белоруссию. На втором месте — норвежка Тура Бергер, а на третьем — Тая Грегорин из Словении.